ЦветкоFFclub
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как я наращиваю корни у фаленопсисов

+2
Катерина
Лина ЦветкоFF
Участников: 6

Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Лина ЦветкоFF Сб Дек 21, 2013 11:14 am

Мой метод предельно прост, не мной придуман))) но мной всегда используем))))
Главное - помнить, что мох долго содержит в себе влагу, нужно крайне редко поливать, после полной просушки, а это когда стаканчик оч легкий и мох как бы немного уменьшился в размере. Пользуюсь этим методом года три, наверное. Всегда прекрасный результат, так как я ленивая, и реально поливаю редко)))
Мои последние реанимашки - неудачные покупки у коллег)))) Бывает со всеми, и я не исключение)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лина ЦветкоFF
Лина ЦветкоFF
Admin

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2013-11-28
Возраст : 36
Откуда : Днепропетровск

https://cvetkoffclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Лина ЦветкоFF Сб Дек 21, 2013 11:18 am

А вот старые фото моих реанимашек - у орх небыло ВООБЩЕ!!! ни оного корня - все что Вы видите, это все нарощено этим методом. Метод - посадка фалика в плотный мох, очень редкий полив и всякие витаминки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лина ЦветкоFF
Лина ЦветкоFF
Admin

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2013-11-28
Возраст : 36
Откуда : Днепропетровск

https://cvetkoffclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Катерина Сб Дек 21, 2013 1:08 pm

Лина,а как ты поливаешь? погружением? у меня стоят такизх три,без тургора и без корней,я поливаю опрыскиванием.Снизу у меня кора сверху много мха,как на твоих нижних фотах.Может надо поливать погружением,тк мож быстро просыхает у меня
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Лина ЦветкоFF Сб Дек 21, 2013 1:13 pm

Катерина пишет:Лина,а как ты поливаешь? погружением? у меня стоят такизх три,без тургора и без корней,я поливаю опрыскиванием.Снизу у меня кора сверху много мха,как на твоих нижних фотах.Может надо поливать погружением,тк мож быстро просыхает у меня

да, я хорошо поливаю, редко, но хорошо! погружением.
Лина ЦветкоFF
Лина ЦветкоFF
Admin

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2013-11-28
Возраст : 36
Откуда : Днепропетровск

https://cvetkoffclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Катерина Вс Дек 22, 2013 9:23 am

спасибо Very Happy 
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор НадеждаОлянюк Пт Янв 10, 2014 11:38 am

Лина, а что посоветуете, если на реанимашке 4 детки и тоже без корней, мне советуют их срезать и поставить в воду, но я боюсь их потерять и мамке не лучше становится заметно

НадеждаОлянюк

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-11-30
Возраст : 41
Откуда : г.Изяслав, Хмельницкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор isida_owl Пт Янв 10, 2014 6:38 pm

Так,попробую такой метод,а то в тепличке нет никакого движения.... А про мох мысли были,но я боялась гниения...А теперь попробую!!!!Спасибо
isida_owl
isida_owl
Модератор

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 44
Откуда : Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор djusik Пт Янв 17, 2014 11:01 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


девочки, нужен совет, корней и так не было, остальное сегодня отрезала, сижу рыдаю(( Что посоветуете делать с Ирэнкой?
djusik
djusik

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 55
Откуда : Ивано-Франковск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Иннусик Сб Янв 18, 2014 9:11 am

Когда корней вообще нет, я бы попробовала поставить в воду, но погружать не полностью, на ночь доставала - чтоб просохла, воду менять ежедневно и наблюдать, если появилось гниль- этот метод однозначно нет. Этот метод на удачу, у себя две орхочки так выходила, корни росли как безумные, я даже описывала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Иннусик (Сб Янв 18, 2014 9:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Иннусик Сб Янв 18, 2014 9:20 am

Лина ЦветкоFF пишет:Мой метод предельно прост, не мной придуман))) но мной всегда используем))))
Главное - помнить, что мох долго содержит в себе влагу, нужно крайне редко поливать, после полной просушки, а это когда стаканчик оч легкий и мох как бы немного уменьшился в размере. Пользуюсь этим методом года три, наверное. Всегда прекрасный результат, так как я ленивая, и реально поливаю редко)))
Мои последние реанимашки - неудачные покупки у коллег)))) Бывает со всеми, и я не исключение)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот Лины метод, тоже очень эффективен, если корней нет взяла бы тару поменьше и хорошо закрепила растюшку, попку можно обработать Радиофармом, и можно таже в тепличку. Да, вот и про витаминный коктель не забудь!!!
Вообщем методов куча, нужно индивидуальный подобрать! Удачи Вам!!!
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор djusik Ср Янв 22, 2014 3:23 pm

[quote="Иннусик"]
Лина ЦветкоFF пишет:
Вообщем методов куча, нужно индивидуальный подобрать! Удачи Вам!!!


Cпасибо, спасибо всем! Пока висит над банкой, а там будем наблюдать.
djusik
djusik

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 55
Откуда : Ивано-Франковск

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я наращиваю корни у фаленопсисов Empty Re: Как я наращиваю корни у фаленопсисов

Сообщение автор Иннусик Чт Янв 23, 2014 7:41 am

djusik пишет:Спасибо, спасибо всем! Пока висит над банкой, а там будем наблюдать.
[/quote]
Над банкой с водой?! Я тоже когда то так побывала, отличный метод!!!
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения