ЦветкоFFclub
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Увлажнители воздуха

Участников: 4

Перейти вниз

Увлажнители воздуха Empty Увлажнители воздуха

Сообщение автор Неугомонная Сб Дек 14, 2013 8:50 am

Меня этот момент начал мучать с тех пор, как в доме поселилась новая страсть - Орхидея. По тому, что мох, разложенный сверху по коре в горшках с орхами высыхает за ночь, поняла, что надо что-то делать, чтобы увеличить влажность вокруг них... Кто как решает эту проблему? Поделитесь опытом, пожалуйста. Поможет ли разложенный и смоченный керамзит или нужно покупать увлажнитель воздуха?
Неугомонная
Неугомонная

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Катерина Сб Дек 14, 2013 11:10 am

Скажу вам как есть у меня.Я не пользуюсь увлажнителем и вообще не прибегаю к доплнительному увлажнению воздуха,хотя батареи шмалят так что прикоснуться нельзя.Вроди мои орхи не жалуются.Хотя я знаю многих,кто пользуется увлажнителем.
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Иннусик Сб Дек 14, 2013 11:23 am

Я тоже ни чем не пользуюсь для увлажнения, хотя прикупила себе увлажнитель, который стоит без дела. Орхи и так себя нормально чувствуют!
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Лекса Сб Дек 14, 2013 8:00 pm

У меня на окне очень часто влажность опускается ниже 20%. Особенно когда вечером включаю лампу для досветки. Поэтому мы купили поддон, который как-то используется для рассады. Я высыпала туда 1.5 пакета керамзита и сверху выставила все орхидеи. В поддон выливаю около литра воды - высыхает все это где-то за 3 дня, но при этом влажность повышается на 15%. Главное чтоб горшки не касались воды, а стояли над ней на керамзите.
Лекса
Лекса
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Неугомонная Сб Дек 14, 2013 8:56 pm

Лекса пишет:У меня на окне очень часто влажность опускается ниже 20%. Особенно когда вечером включаю лампу для досветки. Поэтому мы купили поддон, который как-то используется для рассады. Я высыпала туда 1.5 пакета керамзита и сверху выставила все орхидеи. В поддон выливаю около литра воды - высыхает все это где-то за 3 дня, но при этом влажность повышается на 15%. Главное чтоб горшки не касались воды, а стояли над ней на керамзите.
Я тоже к этому склоняюсь... Спасибо за совет  Smile
Неугомонная
Неугомонная

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Увлажнители воздуха Empty Re: Увлажнители воздуха

Сообщение автор Катерина Вс Дек 15, 2013 2:01 pm

Лекса пишет:У меня на окне очень часто влажность опускается ниже 20%. Особенно когда вечером включаю лампу для досветки. Поэтому мы купили поддон, который как-то используется для рассады. Я высыпала туда 1.5 пакета керамзита и сверху выставила все орхидеи. В поддон выливаю около литра воды - высыхает все это где-то за 3 дня, но при этом влажность повышается на 15%. Главное чтоб горшки не касались воды, а стояли над ней на керамзите.
эх....мне такого поддона на мои орхи не хватит)))))
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения