ЦветкоFFclub
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

+10
flower_daisy
Мария
Lyudka
Лекса
Оксана
Малахова
isida_owl
Катерина
Иннусик
Лина ЦветкоFF
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Лина ЦветкоFF Чт Дек 05, 2013 1:46 pm

Девочки, мне посоветовала этот коктейль витаминов моя подруга, Людмила Вересняк, за что Людочке большущее спасибо!
На литр воды берете по ампуле витаминов В1 В6 В12 и таблетка янтарной кислоты, тоже покупала в аптеке. Люда говорила, что можно еще ампулу алое вера, но я не пробовала. Советую таблетку раздробить, долго растворяется. Полила один раз, методом наливания водички в блюдца, не замачиванием. Эффект увидела при следующем поливе, через дней 15, корни пошли в рост, у одной реанимашки вообще без единого корня, проклюнулся корень, сидит во мху, фото сейчас сделаю. Второй раз полила только таблеткой янтарной кислоты на литр воды. Сегодня делала уборку, пошла мыть подоконники и не поверила своим глазам - корни попросыпались почти у всех! Тургор такой стал сильный, что просто невозможно листик согнуть, прям как огурцы! И тра-та-та-та ..... ЦВЕТОНОС У СТЮАРТА НАШЛА! Фото сейчас все поделаю и выложу тут! Мне очень понравился эффект, просто красота.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Лина ЦветкоFF (Пт Дек 06, 2013 1:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Лина ЦветкоFF
Лина ЦветкоFF
Admin

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2013-11-28
Возраст : 36
Откуда : Днепропетровск

https://cvetkoffclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Иннусик Чт Дек 05, 2013 2:43 pm

Спасибо Линочка, что выложила, а Людочке, что поделилась!
И я теперь попробую этот коктельчик !
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Катерина Чт Дек 05, 2013 5:32 pm

а я уже сегодня поливаю таким коктейлем. Наташа Креховецкая говорит можно вместо ампулы алоэ добавить свежевыжатый сок....у кого может есть дома цветок
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Иннусик Чт Дек 05, 2013 6:45 pm

Катерина пишет:а я уже сегодня поливаю таким коктейлем. Наташа Креховецкая говорит можно вместо ампулы алоэ добавить свежевыжатый сок....у кого может есть дома цветок
А алое листы нужно брать старые(самые нижние)?
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор isida_owl Чт Дек 05, 2013 9:07 pm

Просветите относительно янтарной кислоты, что это? как выглядит? и так и сказать в аптеке?
isida_owl
isida_owl
Модератор

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 44
Откуда : Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Малахова Чт Дек 05, 2013 9:38 pm

Да, так и сказать.Янтарная кислота (в таблетках) Я сегодня купила за 16 гр в пачке 80 шт.Можно сказать БУРШТИНОВА КИСЛОТА (это на укр.языке)
Малахова
Малахова

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-11-30
Возраст : 54
Откуда : Харьковская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Оксана Чт Дек 05, 2013 9:44 pm

я сегодня тоже все побрызгала, буду ждать результат
Оксана
Оксана

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 51
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Лекса Чт Дек 05, 2013 10:06 pm

isida_owl пишет:Просветите относительно янтарной кислоты, что это? как выглядит? и так и сказать в аптеке?
Что-то типа такого [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лекса
Лекса
Admin

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Иннусик Пт Дек 06, 2013 7:53 am

Лина ЦветкоFF пишет: Полила один раз, методом наливания водички в блюдца, не замачиванием.
Линочка, повторись пожалуйста для тех кто в танке, мы орхидеи поливаем или проливаем после обычного полива как удобрение?
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Лина ЦветкоFF Пт Дек 06, 2013 1:28 pm

Иннусик пишет:
Лина ЦветкоFF пишет: Полила один раз, методом наливания водички в блюдца, не замачиванием.
Линочка, повторись пожалуйста для тех кто в танке, мы орхидеи поливаем или проливаем после обычного полива как удобрение?
поливаем и орошаем!
Лина ЦветкоFF
Лина ЦветкоFF
Admin

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2013-11-28
Возраст : 36
Откуда : Днепропетровск

https://cvetkoffclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Катерина Пт Дек 06, 2013 1:32 pm

Иннусик пишет:
Катерина пишет:а я уже сегодня поливаю таким коктейлем. Наташа Креховецкая говорит можно вместо ампулы алоэ добавить свежевыжатый сок....у кого может есть дома цветок
А алое листы нужно брать старые(самые нижние)?
Листы конечно старые брать надо
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Иннусик Пт Дек 06, 2013 1:39 pm

Спасибо девчонки, будем пробывать![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Lyudka Пт Дек 06, 2013 5:58 pm

Я готовлю этот коктейль в небольшом ведерке, и проливаю орхидеи по кругу горшка прямо над этим ведром

Lyudka

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Lyudka Пт Дек 06, 2013 6:07 pm

Like a Star @ heaven Тиамин (витамин В1)- это водорастворимый витамин группы В, который помогает клеткам продуцировать энергию из углеводов.
Тиамин улучшает циркуляцию крови в человека и сока в растений. Он оказывает положительное действие на уровень энергии, для роста. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая от разрушительного воздействия вредных факторов и естественного старения.

Применение: 1 млл витамина В1 растворить в 1 литре воды. Замачивать, поливать опрыскивать растения. Следует учитывать, что он разлагается при нагревании, поэтому вода должна быть умеренно тёпленькой (около 25оС) Применять можно как самостоятельно, так и в комплексе с удобрениями, с каждым поливом, и при необходимости, длительное время. Его излишки прекрасно выводятся, не накапливаются и не причиняют никакого негативного эффекта.

Like a Star @ heaven Витамин В3 (РР) - Ниацин, ниацинамид (никотинамид), никотиновая кислота.
Очень важный витамин. Это единственный из витаминов, который задействован в гормональном обмене. В традиционной медицине его применяют в т.ч. и для восстановления репродуктивной функции человека. Аналогичное влияние он оказывает на растение, т.е. подталкивает к появлению новых ростов или цветению, т.к. он используется для выработки необходимых гормонов и других важных химических сигнальных молекул. Это ещё единственный витамин, который традиционная медицина считает лекарством и широко использует в лечении постинфарктных и постинсультных состояний. Идеально подходит и для реанимации растений "в коме". С ниацином ничего не сделают ни высокая температура, ни кислоты, ни щелочи, ни мощное ультрафиолетовое излучение. Устойчивы так же и другие формы витамина В3 (РР). Благодаря этому свойству, его смело можно смешивать с другими витаминами и добавлять к любым подкормкам, удобрениям. Но только не допускать передозировки. Максимальная доза 1 млл разведённый в 1 л воды, применять (полив, опрыскивание) не чаще 1 раза в 10 дней. Добавление ещё одного из витаминов: В1, В6, В12 только усилят положительный эффект.

Like a Star @ heaven Витамин В6 (пиридоксин)
Кроме важной роли этого витамина в обмене веществ, он является хорошим иммуностимулятором. Ну а этот фактор можно успешно использовать для лечения ослабленных растений, адаптации растения, как профилактическое средство и после применения инсектицидов и фунгицидов, в общем для чего нужно повышать иммунитет, я думаю вы и без меня знаете. Дозировка для применения такая же 1 млл пиридоксина на 1 л. воды, тоже не чаще 1 раза в 10 дней вносить при поливе или опрыскивании. Эффективней применять совместно с витамином В3 (РР).

Like a Star @ heaven Витамин В12 (цианокобаламин, кобаламин)
Этот витамин так же важен в процессе обмена веществ, что способствует нормальному росту растений. Но главная его ценность в том, что он непосредственно участвует в фотосинтезе хлорофилла (как всем известно из школьной скамьи, это то вещество, которое дает зелёный цвет растениям), имеет в своей формуле кобальт, насыщает клетки растений достаточным количеством кислорода. Очень актуально его применение в зимний и осенне-весенний период, когда мало света и мы реже проветриваем помещения, тем самым снижается уровень кислорода в воздухе. Применяем абсолютно аналогично Витамину В6.

Lyudka

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Лина ЦветкоFF Пт Дек 06, 2013 9:26 pm

А вот и АВТОР коктейля!!!! Lyudka СПАСИБО!!!! Целую!!!!!!!!!!!!!!!!
Лина ЦветкоFF
Лина ЦветкоFF
Admin

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2013-11-28
Возраст : 36
Откуда : Днепропетровск

https://cvetkoffclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Катерина Сб Дек 07, 2013 4:52 pm

Не поверите!!!! после коктейля прошло 2 дня!!!!! мой Мини Марк- инвалид, потерявший недавно три листа, Дал ЦВЕТОНОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Катерина Сб Дек 07, 2013 4:53 pm

Shocked Shocked Shocked Shocked 
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Иннусик Сб Дек 07, 2013 5:32 pm

Ничего себе, так быстро!!!! Я сегодня с утра тоже уже полила своих инвалидиков!
Давайте делиться результатом, интересно!!!
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор isida_owl Сб Дек 07, 2013 7:22 pm

Катерина пишет:Не поверите!!!! после коктейля прошло 2 дня!!!!! мой Мини Марк- инвалид, потерявший недавно три листа, Дал ЦВЕТОНОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это ДА ???!!!!! Надо срочно завтра в аптеку у меня есть парочка с маленькими или совсем без корней Smile
isida_owl
isida_owl
Модератор

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 44
Откуда : Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Катерина Вс Дек 08, 2013 11:08 am

Честное слово девочки. он вообще стоял у меня в реанимахах, и вдруг дал спящую почку на цветоносе
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Катерина Вс Дек 08, 2013 11:08 am

сфоткаю
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Мария Вт Дек 10, 2013 2:17 pm

Сегодня в аптеке когда покупала эти витаминки(в1,в6,в12, алое, никотинка) мне подсказали феноменальную вещь!!! Этот коктейль можно подмешивать в маски и бальзамы, которыми пользуемся для волос после шампуня! Эффект тот же  Laughing 
Мария
Мария

Сообщения : 191
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 40
Откуда : Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор isida_owl Вт Дек 10, 2013 2:19 pm

Все может быть, т.к. витами провоцируют деление клеток и их рост SmileПомагают
isida_owl
isida_owl
Модератор

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 44
Откуда : Хмельницкий

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор Иннусик Вт Дек 10, 2013 2:41 pm

Мария пишет:Сегодня в аптеке когда покупала эти витаминки(в1,в6,в12, алое, никотинка) мне подсказали феноменальную вещь!!!  Этот коктейль можно подмешивать в маски и бальзамы, которыми пользуемся для волос после шампуня! Эффект тот же  Laughing 
Да, отличная штука, я пользуюсь около года добавляю к витаминам группы В + никотинка+ аскорбинка! Добавляю в бальзам для волос и держу минут 10-15.Волосы растут очень быстро, проверенно на себе!
Иннусик
Иннусик

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 42
Откуда : Скадовск

http://dom-zvetov.blogspot.com/p/blog-page_1958.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты  Empty Re: Коктейль - В1+В6+В12+1 т янтарной кислоты

Сообщение автор flower_daisy Ср Дек 18, 2013 5:07 pm

сегодня была КОЛДУНЬЕЙ - делала коктейль, study  ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ) flower sunny
flower_daisy
flower_daisy

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения