ЦветкоFFclub
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Dracula - Общая информация

Перейти вниз

Dracula - Общая информация Empty Dracula - Общая информация

Сообщение автор Алена9789 Сб Ноя 30, 2013 10:34 pm

Dracula
Этот род сравнительно молод его выделили из рода Masdevallia в 1978 году. Родина высокогорья Центральной и Южной Америки. Название "дракончик" (на латыни Dracula) род получил за свои цветки. На сегодняшний день род насчитывает порядка 125 эпифитных и наземных видов. Дракулы образуют не псевдобульбы, а тонкие приземистые побеги, растущие кустами на укороченной ризоме. Каждый побег несет один длинный лист. Мясистые листья некоторых дракул служат хранилищем влаги. Цветоносы обычно прямые или слабопоникающие, у некоторых видов они прорастают сквозь корни и цветки оказываются под листьями. Цветки одиночные, у видов цветущих кистями цветки открываются по одному с большим временным промежутком. Края лепестков нередко гофрированные.
Содержание дракул умеренно-холодное схоже с содержанием холодных масдеваллий. Летом t не выше 25, зимой не ниже +12Обязательны дневные перепады температур не менее 4 градусов. Влажность на уровне 70%.
В природе растут высоко в горах поэтому любят прохладу, тень и хорошую вентиляцию. Корни нельзя пересушивать, субстрат должен быть влагоемким и недолжен пересыхать полностью. Очень любят опрыскивание желательно ежедневное, в природе в местах произростания выпадает ежедневный туман.
Удобряют регулярно в период активного роста.
Dracula vampira
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Алена9789
Алена9789
Модератор

Сообщения : 160
Дата регистрации : 2013-11-29
Возраст : 35
Откуда : Донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения