ЦветкоFFclub
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Листья орхидей

Перейти вниз

Листья орхидей Empty Листья орхидей

Сообщение автор Катерина Пт Ноя 29, 2013 11:27 pm

С точки зрения науки ботаники, листья орхидей разнообразием не отличаются. У большинства эпифитных орхидей листья простые, цельнокрайние, иногда складчатые, но чаще только с одной выраженной центральной жилкой.

У некоторых, листья орхидей отличаются изрядной долговечностью и сохраняются на растении до 10 лет. Однако , существует немало видов, которые ежегодно сбрасывают листья, что позволяет им уменьшить испарение во время сухого сезона.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пёстролистная драгоценность.

Для некоторых орхидей характерны листья, имеющие пеструю окраску. Эти листья, иногда, на столько красивы, что растения культивируют исключительно из-за них. Пусть цветки таких орхидей малы и невзрачны, зато листья настолько хороши, что некоторые из этих растений цветоводы даже объединили в отдельную группу «драгоценные орхидеи» или «пестролистных драгоценностей«.

В старинные времена, когда только-только появились в Европе орхидеи, дворяне, аристократы и другие богатые люди, чтоб поразить своих гостей роскошью, на пиршественные столы выставляли «живые драгоценности«. Обычно, по среди длинного стола ставили ряд подсвечников , а между ними фарфоровые вазы с пестролистными орхидеями. Так делали , чтобы гости во время пира, могли наслаждаться игрой света , преломляющегося на «бриллиантовых» жилках драгоценных орхидей. Сейчас этим можете наслаждаться и Вы!
Катерина
Катерина
Модератор

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2013-11-29
Откуда : Одесаа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения